Sie sind hier: Startseite / Über den SVBK / Vorstand

Vorstand

Informieren Sie sich hier über die aktuelle Zusammensetzung des Vorstandes.

Präsident:

Dr. Rudolf Grüninger
Unterer Rheinweg 48
4057 Basel (BS)

P 061 681 40 80 
Praesident_SVBK@gmx.ch
 
 
Vorstandsmitglieder:

Antoinette de Weck
Rue de l'Hôpital 2
1700 Fribourg (FR)

G 026 351 73 04

 

Thomas de Courten
Hauptstrasse 91
4497 Rünenberg (BL)

P 061 534 61 12
G 061 552 56 93
thomas.decourten@parl.ch

 

Sandro Forster
Metzgergasse 6
9320 Arbon (TG)

P 078 721 60 01
forster@immoforster.ch

 

Theo Haas-Vicente
Crestas 17
7013 Domat/Ems (GR)

P 081 630 30 80
theo.haas@bluewin.ch 

 

Rolf Dähler
Kirchbühlweg 10
3007 Bern (BE)

P 031 371 01 72

 

Christoph Mauch
Römerhalde 5
4800 Zofingen (AG)

P 062 751 18 29 
Fax 062 751 18 29
ch.mauch@bluewin.ch

 

Christa Rohrer c/o Rohrer Treuhand AG
Chuematt 12 / Postfach 16
6072 Sachseln (OW)

G 041 661 18 00
rohrer@rohrertreuhand.ch

 

Georges Schmid
Kantonsstrasse 31
3930 Visp (VS)

P 027 946 35 13
G 027 946 46 79
georges.schmid@rhone.ch 

 

Josef Staub
Sonnhalde 15
6313 Edlibach (ZG)

P 041 755 36 81
G 041 726 42 76
staub@juris.ch

 

Gaspard Studer
Rue des Pèlerins 14
2800 Delémont (JU)

P 078 606 80 21
studer.gaspard@gmail.com

 

Sergio Wyniger
Amanz Gressly-Str. 35
4500 Solothurn (SO)

P 032  622 59 45
G 032  622 62 21
sergio.wyniger@bgs-so.ch

 

Tiziano Zanetti
Campagna 3B
6503 Bellinzona (TI)

tiziano.zanetti@bluewin.ch