Sie sind hier: Startseite / Über den SVBK / Vorstand

Vorstand

Informieren Sie sich hier über die aktuelle Zusammensetzung des Vorstandes.

Präsident:

Dr. Rudolf Grüninger
Unterer Rheinweg 48
4057 Basel (BS)

P 061 681 40 80
Fax 061 681 40 80 
Praesident_SVBK@gmx.ch
 
 
Vorstandsmitglieder:

Jean de Bourgknecht
Rue Joseph-Piller 7
1700 Fribourg (FR)

P 026 481 17 03
G 026 351 75 03
Fax 026 351 75 19
jean.bourgknecht@ville-fr.ch 

 

Thomas de Courten
Hauptstrasse 91
4497 Rünenberg (BL)

P 061 534 61 12
G 061 552 56 93
thomas.decourten@parl.ch

 

Sandro Forster
Metzgergasse 6
9320 Arbon (TG)

P 078 721 60 01
forster@immoforster.ch

 

Theo Haas-Vicente
Crestas 17
7013 Domat/Ems (GR)

P 081 630 30 80
theo.haas@bluewin.ch 

 

Vreni Jenni-Schmid
Lindenweg 10
3273 Kappelen (BE)

P 032 392 18 41
jennivreni@bluewin.ch

 

Christoph Mauch
Römerhalde 5
4800 Zofingen (AG)

P 062  751 18 29 
Fax 062  751 18 29
ch.mauch@bluewin.ch

 

Trudy Odermatt
Wymanngässli 6A
6072 Sachseln (OW)

P 041  660 72 50
Fax 041  662 15 85
odermatt-spichtig@bluewin.ch 

 

Georges Schmid
Kantonsstrasse 31
3930 Visp (VS)

P 027  946 35 13
G 027  946 46  79
georges.schmid@rhone.ch 

 

Dino Schnieper
Korporation Luzern
Giselihalde 1
6006 Luzern (LU)

P 041  370 44 37
G 079  371 84 50
Fax 041  370 44 37

 

Heini Senn-Kaufmann
Wäseliweg 12
9470 Buchs (SG) 

P 081 756 22 70
G 081 756 56 46
h.senn@ortsgemeinde-buchs.ch  

 

Josef Staub
Sonnhalde 15
6313 Edlibach (ZG)

P 041 755 36 81
G 041 726 42 76
staub@juris.ch

 

Gaspard Studer
Rue des Pèlerins 14
2800 Delémont (JU)

P 078 606 80 21
studer.gaspard@gmail.com

 

Sergio Wyniger
Amanz Gressly-Str. 35
4500 Solothurn (SO)

P  032  622 59 45
G 032  622 62 21
sergio.wyniger@bgs-so.ch

 

Tiziano Zanetti
Campagna 3B
6503 Bellinzona (TI)

tiziano.zanetti@bluewin.ch